Пятница . 26 Апрель . 2024

— Главная задача форума, — подчеркнул в интервью «Майкопским новостям» его идейный организатор и вдохновитель Сергей Филатов, — поддержать мастерство молодых литераторов Северного Кавказа, дать им возможность поверить в себя, в конце концов дать им площадку для общения, чтобы была возможность поделиться  друг с другом своими идеями, планами на будущее, наладить диалог, узнать новые тенденции в современной прозе, поэзии, критике.
В программу трехдневного форума включены «круглые столы», посвященные современной литературе Северного Кавказа, мастер-классы ведущих поэтов и прозаиков России, творческие встречи с мастерами слова Адыгеи. Также в программу вошли экскурсии по достопримечательностям и природным памятникам нашей республики.
— Мы второй раз приезжаем в Адыгею, — сказал Сергей Филатов, — и уверены, что и в этот раз наш форум не только послужит стартовой площадкой для дальнейшего развития молодой литературы Северного Кавказа, но и познакомит талантливых поэтов, прозаиков, критиков с уникальной культурой, традициями, и, конечно, природой такого замечательного уголка Северного Кавказа, каким является Адыгея.
Валерий Кондратенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости