Суббота . 20 Апрель . 2024

В испанском городе Реус (Каталония) на днях открывается крупнейшая международная выставка спортивной фотографии. В ней участвуют 137 спортивных фоторепортеров из 28 стран мира.

А вот Россию представляет только один автор — наш земляк, председатель Союза фотохудожников РА, руководитель майкопского фотоклуба «Лагонаки», фотожурналист Аркадий Кирнос. Такое решение приняло международное жюри, рассмотрев все поступившие работы от 15 российских авторов.

Выставка проходит под девизом «Эмоции и красота спорта». На почти 400 фотоснимках, отобранных организаторами для итоговой экспозиции, запечатлены яркие моменты самых разных спортивных соревнований: чемпионатов мира и Европы, национальных первенств и, конечно же, незабываемых Олимпийских игр в Сочи.

Аркадий Кирнос представил серию работ под названием «Женский гандбол». На них — моменты игр майкопской гандбольной команды «АГУ-Адыиф» на чемпионате России. Эта серия решена в черно-белом исполнении, которое помогает лучше раскрыть эмоциональную сторону состязаний. Для автора спортивная фотография — одна из любимых тем в творчестве. Кстати, он раньше сам активно занимался спортом — играл в футбол и гандбол, ходил в турпоходы. Работы Аркадия Кирноса спортивной тематики уже не раз были представлены на различных российских и международных фотовыставках, получали награды.

На снимке: работа из серии «Женский гандбол».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости