Пятница . 26 Апрель . 2024

В конце марта в Москве прошел международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Великая страна».
Нашу республику на престижном творческом форуме успешно представил образцовый ансамбль современного танца «ALEX» МБУК АЭСТ «Форвард».
В фестивале приняли участие более 90 коллективов — около 2500 молодых артистов из Башкортостана, Дагестана, Карелии, Коми, Мордовии, Якутии, Татарстана, Удмуртии, ­Адыгеи, Еврейского и Ханты-Мансийского автономных округов, Красноярского и Краснодарского краев, Архангельской, Астра­ханской, Оренбургской, Челябинской и других областей нашей страны, а также из Белоруссии.
Конкурсные выступления проходили в концертном зале «Космос» в несколько этапов. Ансамбль «ALEX» подготовил для конкурса два концертных номера: китайский танец «Ханами» («Любование цветами») и «Русалочка». Успешно миновав отборочный этап, наши танцовщицы были допущены к основным состязаниям, а затем приняли участие и в заключительном гала-концерте. Профессиональное жюри под председательством заслуженного артиста России В.И. Кирсанова отметило выступление майкопского коллектива дипломом лауреатов III степени.
Помимо конкурса коллектив принял участие в мастер-классах, которые провели хореограф-постановщик Марио Диас и хореограф шоу «Танцы» на ТНТ» Владимир Гудым.
Вера Корниенко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости