Суббота . 20 Апрель . 2024

На турнир были приглашены команды ветеранов «Краснодара», «Дружбы», АГУ и аула Блечепсин. Ко всем этим командам Нурбий Хасанбиевич имел прямое отношение. В ауле Блечепсин родился и постигал азы футбола, в АГУ играл сам и был тренером футбольной команды, в «Дружбе» работал главным тренером, при нем команда в 1993 году вышла в полуфинал Кубка России, в ФК «Краснодар» — с первых дней его основания.  
Задолго до стартового поединка все места на трибуне были заняты, болельщики стояли даже в проходах. Давно не было такого ажиотажа.
В турнире приняли участие известные в прошлом футболисты «Дружбы»: Еник, Хуако, Калиниченко, Шумахов, Васильев, Зекох, Шипилов, Паунежев, Вольвач. Но поистине звездный состав привезли ветераны ФК «Краснодар». На площадку спорткомплекса АГУ вышли сразу три в прошлом игрока национальных сборных - России (Андрей Тихонов и Максим Бузникин) и Латвии (Юрис Лайзанс) - на снимке. Как и ожидалось, в финале встретились «Краснодар» и «Дружба». Давно болельщики Адыгеи не видели столь захватывающего и интересного футбола.
Счет открыл майкопчанин Калиниченко, однако Тихонов его вскоре сравнял, а Бузникин в своей манере забил решающий, победный гол. У «Краснодара» - первое место, у «Дружбы» - второе. Наши гости заслуженно стали победителями турнира и подарили зрителям незабываемые впечатления.
После его окончания все команды получили кубки, медали, подарки от организаторов. Лучшими игроками в своих командах были признаны: «Краснодар» - Андрей Тихонов, «Дружба» - Валерий Шипилов, «Блечепсин» - Азамат Таов, АГУ - Александр Вольвач. К тому же Тихонов стал лучшим бомбардиром, на его счету 4 гола.
Анатолий Платошкин.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости