Суббота . 20 Апрель . 2024

«Анжи» неплохо смотрится в этом сезоне в чемпионате России в премьер-лиге, и вот громкая сенсация в Кубке РФ. Голы забили Гасанов, Будковский, Бериша.
«Крылья Советов» — «Локомотив» — 1:3. Окрыленные победой над ЦСКА железнодорожники на отлично провели и кубковый поединок. Играли они слаженно, демонстрировали уверенный футбол. Насколько уверенный, станет ясно после поединка в Казани с «Рубином» в 12-м туре. Голы у «Локо» забили Майкон, Самедов, Фернандель, у хозяев — Чочиев.
«Тосно» — «Динамо» — 3:2. Этот поединок двух сильнейших команд ФНЛ прошел в Великом Новгороде. Футболисты обеих команд продемонстрировали шикарную драматургию, так свойственную футболу. «Тосно» повел 2:0 в первом тайме. Второй тайм начался с того, что лучший бомбардир лиги со штрафного сокращает счет, а затем москвичи и вовсе сравнивают его, но ненадолго. Штрафной в исполнении хозяев вновь оказался удачным: 3:2, и после этого у динамовцев времени уже не было. Дальше прошли футболисты «Тосно».
Для «Динамо» этот результат может быть даже и лучшим. С таким составом Кубок они не выиграют, а  сил потеряют много. Все-таки главная задача у «Динамо» — это первое место в ФНЛ.
«Краснодар» — «Оренбург» — 3:2. Суперинтересный поединок, в котором в Краснодаре встретились один из лидеров премьер-лиги и команда, занимающая в ней последнее место.
Счет открыли гости, тут же хозяева в лице Гранквиста его сравняли. Затем оренбуржцы вновь выходят вперед, а Измайлов вновь восстанавливает паритет. После этого пошла бесшабашная игра, с небольшим преимуществом южан, а закончилось все тем, что в основное время победитель не был выявлен. В дополнительные 30 минут швед Гранквист головой забивает третий гол. Командный и свой второй личный. Он и вывел «Краснодар» в одну четвертую финала Кубка РФ. А лучшим игроком встречи, безусловно, был краснодарец Марат Измайлов, который в одиночку создал голевых моментов больше, чем обе команды вместе взятые. Львиную долю голевых пасов испортили бразилец Ари и грузин Окруашвили.
«Енисей» — «Сибирь» — 2:3, в дополнительное время. Очень острый поединок, прошедший под диктовку хозяев и закончившийся победой гостей. Вину за поражение взял на себя главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов.
«Амкар» — «Урал» — 2:4, по пенальти. Преимущество все же было у хозяев, но пенальти гости пробили без промахов и вышли в следующую стадию.
«Рубин» — «СКА-Хабаровск» — 2:1, в дополнительное время. Хотя встречались футбольные коллективы из разных лиг, судьба поединка решилась в дополнительное время, и «СКА» был близок к тому, чтобы еще один клуб из премьер-лиги вывести из кубкового турнира. Но более мастеровитый «Рубин» нашел в себе силы забить второй гол и довести игру до победы.
«Терек» — «Уфа» — 3:4, по пенальти. Хозяева играли не основным составом, и это добавило сил уфимцам. Совершенно равной была игра, и все решилось, как часто бывает в кубковых матчах, серией пенальти. Гости оказались удачливее и вышли в четвертьфинал, где команды составят такие пары: «Тосно» — «Локомотив», «Анжи» — «Уфа», «Краснодар» — «Урал», «Сибирь» — «Рубин».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости