Пятница . 29 Март . 2024

Должность главкома Сухопутных войск Чиркин занимал с апреля 2012 года по декабрь 2013 года. Он был снят с должности сразу после предъявления обвинения в коррупции.
По данным «Коммерсанта», который ссылается на материалы следствия, Чиркин, находясь на посту командующего Центральным военным округом в период с декабря 2010 по апрель 2012 года, был замешан в махинациях с землей и недвижимостью, которые продавались по цене ниже рыночной. Дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, а затем следственные органы пришли к выводу, что генерал Чиркин мог разрешать осуществление неправомерных сделок за «откаты».
Источник РИА Новости в органах военной юстиции обрисовал картину, сильно отличающуюся от версии «Коммерсанта». По его данным, в вину Чиркину ставится то, что в 2008 году он за взятку помог сослуживцу получить квартиру в Наро-Фоминске.
«Дело генерала Чиркина» не является уникальным для российской армии. По данным Главной военной прокуратуры, только в 2010–2011 годах за коррупционные преступления были осуждены 18 генералов, треть из которых получили реальные сроки заключения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости