Суббота . 20 Апрель . 2024

И.о. начальника ОГИБДД по Майкопу Виталий Загайко представил членам комиссии отчет о состоянии аварийности в городе за первые четыре месяца 2015 года. По его словам, аварийность на территории муниципалитета падает, однако жертв ДТП в этом году больше. Так, в январе-апреле произошло 65 ДТП (на 5 меньше, чем в прошлом году), однако в них погибли 9 и ранено 70 человек (на 5 и 9 человек, соответственно, больше, чем в 2014 г.). Три аварии произошли по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в восьми ДТП были виновны пешеходы, причем в таких происшествиях погибли четверо, ранено пять жителей города.
Сотрудники ГИБДД выявили в городе 124 очага аварийности, что на 11 больше, чем в прошлом году, составили 371 административный протокол. Большая часть нарушений ПДД связана с управлением транспортом в состоянии опьянения, отказом от прохождения медосвидетельствования, выездом на встречную полосу движения. За четыре месяца вынесено 6353 решения об административной ответственности за нарушение ПДД на общую сумму более 6 млн.рублей штрафов, 573 водителя были лишены права управления автомобилем, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году. Административному аресту подверглись 16 водителей (в 2014 г. — 3).
С участием детей зафиксировано 10 ДТП, один ребенок погиб, девять ранено. Опираясь на эти данные, Сергей Сидоренко призвал сотрудников ГИБДД усилить совместную профилактическую работу, уделять повышенное внимание обеспечению безопасности движения вблизи школ и детских садов города. В связи с чем решено к началу учебного года обеспечить перекрестки и переходы у образовательных учреждений новыми дорожными знаками, предупреждающими аншлагами и новой дорожной разметкой.
Кроме того, члены комиссии обсудили вопросы формирования адресной программы по обустройству пешеходных переходов, правила осуществления остановки пассажирского транспорта и состояние железнодорожных переездов в городе.
По итогам совещания намечен ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня аварийности в городе, особенно с участием детей, сокращение тяжести последствий от дорожно–транспортных происшествий.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости