Четверг . 28 Март . 2024

Появились оползневые участки. На территории протяженностью 50 метров произошло «сползание» берега на два метра. Требовалось срочно принять меры, поскольку прорыв дамбы грозил серьезной бедой: под водой могли оказаться близлежащие домовладения.
В 12 ночи 5 июня подразделения городского управления ЧС были подняты по тревоге. Одним из первых на место происшествия прибыл глава Майкопа Александр Наролин. Он лично контролировал ход аварийных работ, которые велись на протяжении семи часов. Специальную технику («КамАЗы», экскаваторы, тракторы, бульдозеры) предоставили предприятия ДСУ-3, «Агротранс», «Южгазстрой», «Транссервис», МУП «Майкопводоканал», Главное управление МЧС России по РА. В процессе работы для укрепления дамбы за 30 рейсов с карьера подвезено 500 тонн смеси из гравия и глины. К раннему утру гидротехническое сооружение было восстановлено, угроза прорыва дамбы ликвидирована.
Мэр республиканской столицы Александр Наролин поблагодарил подразделения и службы, принимавшие участие в ремонтно-восстановительных работах, за оперативность и слаженные действия, благодаря которым удалось избежать затопления микрорайонов восточной части города. Он также отметил, что необходимо держать на постоянном контроле состояние всех гидротехнических сооружений, находящихся в городе, чтобы не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости