Пятница . 26 Апрель . 2024

Органами внутренних дел реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений в эти дни, — отметил замначальника городского отдела МВД РФ по РА Каплан Хуако.
Специалистами ОВД будут обследованы и взяты под охрану все объекты проведения мероприятий и обеспечен соответствующий пропускной режим. В дни религиозных праздников все храмы, церкви, монастыри и другие объекты будут взяты под усиленную охрану полиции.
Особое внимание, по словам Каплана Хуако, полицейские уделят поднадзорному контингенту. Предусмотрено создание зон безопасности, контрольно–досмотровых мероприятий. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличено количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Наряды ППС и ДПС также будут обеспечивать безопасность в воскресный день и возле кладбищ, куда на Пасху по традиции приходит много людей.
— В охране правопорядка у храмов и на кладбищах примет участие и казачество, — сообщили в пресс-службе Майкопского отдела Кубанского казачьего войска.
Федеральные органы государственного пожарного надзора также проводят в республике подготовку к обеспечению безопасности граждан во время праздничных пасхальных богослужений.
Для обеспечения пожарной безопасности в период прохождения крестного хода, с 21 часа 11 апреля и до окончания праздничных пасхальных мероприятий 12 апреля, в храмах и церквях будут нести дежурство сотрудники федеральной противопожарной службы. В усиленном режиме будут задействованы силы постоянной готовности главного управления МЧС России по РА.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости