Суббота . 20 Апрель . 2024

В формате информационного часа о результатах работы Отдела МВД России по городу Майкопу и совместных мероприятиях с органами исполнительной власти и другими взаимодействующими структурами за 2014 год рассказал начальник Отдела МВД России по городу Майкопу И.В. Мелихов. 
— В рамках реализации поставленных Отделом МВД по городу Майкопу задач за прошедший год были предприняты организационные и профилактические меры, нацеленные на усиление борьбы с преступностью и способствовавшие укреплению общественного порядка и безопасности, стабильности экономической и общественно-политической ситуации в муниципальном образовании «Город Майкоп», — сказал Игорь Мелихов. — В значительной степени эта работа была обеспечена благодаря конструктивному взаимодействию органов исполнительной, законодательной, судебной властей, а также всеми правоохранительными структурами города, профессионально и добросовестно выполняющими поставленные задачи. Мы стараемся быть открытыми, четко следовать принципу публичности путем тесной работы с региональными и муниципальными СМИ…
Было отмечено увеличение числа квартирных краж и угонов транспортных средств за отчетный период. На особом контроле продолжает стоять работа по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
— Значительное распространение находят синтетические наркотики — «спайс», отличающиеся относительно недорогой ценой, — отметил Игорь Владимирович. — Как правило, сбыт этих наркотиков происходит бесконтактным способом. К тому же химическая формула этих веществ постоянно меняется.
По словам докладчика, на протяжении всего 2014 года велась серьезная полномасштабная профилактическая работа практически по всем направлениям. При этом активно привлекаются СМИ, осуществляются вещания по городу посредством репродукторов и т.д. Все эти меры приносят положительный эффект.
— В наступившем году в целом задачи останутся прежними, — подчеркнул Игорь Мелихов. — Прежде всего, речь идет о защите граждан от любых преступных посягательств.
Отчет начальника Отдела МВД России по городу Майкопу был исчерпывающим и не вызвал у депутатов дополнительных вопросов. Затем приступили к рассмотрению вопросов повестки дня сессии. В связи с тем, что все они были подробно обсуждены на заседаниях постоянных комитетов, по проекту были приняты все имущественные вопросы, бюджетные изменения. К уже обсужденным ранее изменениям добавили ряд пунктов внутриструктурных бюджетных перераспределений, которые также были подержанны депутатами. Необходимо было выделить средства управлению ЖКХ и благоустройства на декларирование безопасности гидротехнического сооружения «Дамба обвалования правого берега реки Белая в ст. Ханской»; строительство ливневой канализации для водоотведения в проезде ул. Калинина в квартале 41 между ул. Тульской ул. Заводской и т.д.
В числе утвержденных проектов решений вопрос о придании комитету по опеке и попечительству администрации муниципального образования «Город Майкоп» статуса управления. В структуре Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» также произошли изменения: отдел мониторинга и анализа переименован в информационно-аналитический.
В связи с тем, что депутаты СНД направляли письмо на имя главы администрации МО «Город Майкоп» с просьбой о предоставлении информации о ситуации с очисткой дорог, тротуаров и остановок от снега из-за участившихся жалоб горожан, слово было предоставлено С.В. Сидоренко, заместителю главы муниципального образования «Город Майкоп».
— Во исполнение распоряжения главы муниципального образования «Город Майкоп» об уборке городских территорий в зимний период 2014-2015 г.г. МКУ «Благоустройство» была подготовлена аукционная документация на содержание улично-дорожной сети на территории муниципалитета, в том числе на снегоочистку, — подчеркнул Сергей Сидоренко. — 3 января 2015 года был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Адыгеяавтотранс». В ходе контроля деятельности подрядной организации было выявлено множество нарушений по регламенту снегоочистки и специалистами МКУ «Благоустройство» за период с 3 по 12 января текущего года подрядной организации выдано пять предписаний с указаниями по устранению выявленных дефектов. Управлением ГИБДД были составлены два административных протокола на ответственных лиц за невыполнение предписаний. Для предотвращения подобных нарушений в отделе инфраструктуры администрации города проводится организационная работа по установке на технику глобальной навигационной спутниковой системы «Глонасс», чтобы в дальнейшем отслеживать работу подрядной организации.
Депутаты выразили надежду, что в дальнейшем не будут возникать сложности с комплексной очисткой от снега и обработкой дорог, тротуаров и остановочных пунктов на территории муниципалитета.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости