Четверг . 28 Март . 2024

— Важно предусмотреть все до мелочей: на материалах не экономить! Все работы должны быть выполнены качественно и на высоком уровне, — подчеркнул Александр Наролин, обращаясь к руководителям, курирующим новостройки.
Параллельно ведется работа по проведению аукционов на закупку мебели и оборудования для новых детских садов. С подрядчиками оговариваются условия проведения благоустройства территории. По периметру дошкольных учреждений планируется установить бордюры для будущих газонов, чтобы весной обустроить зеленую зону и высадить молодые деревца.
В город продолжают приезжать беженцы из Украины: только за последнюю неделю в Майкоп прибыли 52 человека. Перед органами власти по-прежнему стоит задача по скорейшей их регистрации и трудоустройству.
На особом контроле — выполнение майских указов президента В.В. Путина – в частности, стоит задача по повышению заработной платы работникам образования, культуры и спорта. Власти города и республики прилагают максимум усилий, чтобы к концу года уровень зарплат у этой категории бюджетников соответствовал требуемым показателям.
Одним из серьезных вопросов, стоящих на контроле в администрации города, является реализация последних этапов программы «Доступная среда». В рамках этой программы выполняются работы по понижению бордюрного камня и укладке тактильной плитки, а к концу года будут приобретены два новых троллейбуса.
Мэр Майкопа А.В. Наролин рекомендовал специалистам в рамках выполнения программы «Доступная среда» особое внимание уделить обустройству тротуаров и перекрестков в районе компактного проживания инвалидов по зрению.
На планерном совещании детально обсуждались вопросы подготовки к зиме, обеспечения жильем детей-сирот, повышения доходной части муниципального бюджета. Особое внимание было уделено вопросу привлечения инвестиций. Глава города поручил руководителям экономического блока приложить максимум усилий для привлечения инвесторов, предварительно разработав конкретные предложения по каждому направлению экономической деятельности.
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости