Суббота . 20 Апрель . 2024

— Все дальше и дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, — говорит Любовь Павловна. — Все меньше и меньше остается в живых тех людей, которые не жалели себя во имя мирной жизни будущих поколений. Мне посчастливилось их знать и услышать от них правду о Великой Отечественной войне. Среди них был и мой отец Павел Ефимович Попов. Именно от него и его друзей я узнала о цене Победы.
Когда жила в Германии, видела сотни безымянных обелисков погибшим солдатам Красной Армии. И, поверьте, мы, советские люди, гордились нашими отцами и дедами, избавившими мир от чумы XX века.
Что случилось с Европой через 70 лет? Забыли, какое горе принес фашизм? Сколько мирных поляков погибло во время войны? Вот уж министру иностранных дел Польши это надо знать! Я думаю, что в его роду погибших не было, не то, что в Советском Союзе, когда каждая семья потеряла отца, сына, мужа, мать.
Мне много лет, и я очень хочу, чтобы в нашей стране никто никогда не забывал о цене Победы. Надо посадить столько деревьев в парках и скверах, сколько погибло солдат на войне. Пусть своей красотой они напоминают всем живущим, что мир надо беречь! А у вас болит душа за мир? У меня очень! Я вызываю майкопчан на дискуссию по данной теме.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости