Четверг . 28 Март . 2024

— Будьте внимательны и при нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), в общественном транспорте обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства, — рекомендуют в ГУ МЧС по Адыгее.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (МВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).
— Зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее, не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим, отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику), обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции (МЧС, ФСБ), — отмечают в ГУ МЧС по республике.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»  со всех операторов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости