Четверг . 18 Апрель . 2024

Выступивший первым заместитель прокурора города Руслан Гонежук рассказал о состоянии законности в сфере противодействия преступлениям в сфере ЖКХ на территории МО «Город Майкоп».
Руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по городу Майкопу майор полиции Геннадий Шевченко рассказал об эффективности действий сотрудников своего подразделения в сфере противодействия преступлениям и иным правонарушениям, связанным с использованием бюджетных средств. А заместитель главы администрации города Сергей Сидоренко изложил результаты работы МО «Город Майкоп» в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2015 и первый квартал нынешнего годов.
Участники совещания отметили, что вопросы исполнения законодательства о противодействии правонарушениям и преступлениям, связанным с неправомерным использованием финансовых ресурсов жилищно-коммунального комплекса, носят приоритетный характер для обеспечения интересов общества и государства. И это требует выработки дополнительных организационных мер, направленных на совершенствование  межведомственного взаимодействия и повышения эффективности работы всех правоохранительных и контролирующих органов города.
Не изжита практика характерных нарушений закона со стороны правоохранительных органов города в сфере ЖКХ: неполнота проводимых проверок, несвоевременное назначение исследований, что препятствует принятию законных и обоснованных решений. Нуждается в улучшении координация работы следственных и оперативных подразделений, требует активизации надзор за оперативно-розыскной деятельностью, а также за проведением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел.
По итогам обсуждения внесенных в повестку дня вопросов межведомственное совещание наметило меры по устранению имеющихся недостатков.
По предложению Аслана Тхазеплева решено во втором квартале организовать прием граждан в управляющих компаниях города с участием работников административных органов. Руководителям следственных органов поручено обеспечить строгий контроль за своевременным и качественным рассмотрением сообщений в сфере ЖКХ. Исключить случаи принятия необоснованных процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовных дел.
По каждому пункту намеченных мер установлены конкретные сроки их исполнения.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости