Четверг . 18 Апрель . 2024

В последние годы Майкоп заметно преобразился. Активно строятся современные культурные, образовательные и деловые здания, реконструируются старинные особняки и жилые дома.
Не менее активно строится в городе и жилье. Так, в прошлом году в столице Адыгеи в строй вошло более 380 зданий общей площадью 155 тыс. квадратных метров, в том числе 350 из них — жилые дома. Одним из самых заметных событий стала сдача 16-этажного жилого комплекса «Чкаловский» в Черемушках, который стал первой высоткой такого типа в Майкопе.  Немало интересных архитектурных решений находят и застройщики частных подворий.
Кроме того, в ближайшем будущем центр города может украсить «Итальянский квартал». Жилой комплекс с таким названием планируется к застройке рядом с реконструируемым долгостроем — парк-отелем «Мадина» на площади Дружбы. Застраивать «Итальянский квартал» намерена краснодарская группа компаний «Европея». Общая сумма инвестиций в проект может составить 18 млрд. рублей.
Городские границы стремительно расширяются в западном и северном направлениях. Практически соединился с городом хутор Гавердовский, активно строится жилье в поселке Западном. Недавно проведена нарезка кварталов, и уже началось строительство первых домов в новом северном микрорайоне по Келермесскому шоссе, рядом будет застраиваться коттеджный поселок «Солнечный». Словом, столица республики растет не только ввысь, но и вширь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости