Четверг . 18 Апрель . 2024

Мы решили выполнить просьбу читателей, побывав на этих строящихся объектах. Сразу же хотим заметить, что на некоторых заборах есть исчерпывающая информация не только о возводимых зданиях, но и о тех, кто их строит. К примеру, по улице Пушкина, 171 по федеральной адресной инвестиционной программе идет реконструкция здания общежития №2. Красивый плакат на заборе сообщает, что заказчиком работ выступает ФГБОУ ВПО «Майкопский государственный технологический университет», а подрядчиком по строительству является ООО «Ремонтно-строительная компания». При этом на плакате изображен и эскиз будущего обновленного общежития.

На углу улиц Советской и Гоголя — еще одна гигантская стройка. С одной стороны улицы из плаката на заборе ясно, что ООО «Марк Сервис» ведет строительство дворца спорта на территории АГУ, а с другой стороны — работники этой же фирмы проводят реконструкцию здания казначейства.

Наиболее таинственным оказался забор вокруг объекта, строящегося перед бывшим кинотеатром «Октябрь». На самом заборе никакой информации. На вопрос о том, что строится, один из работников отвечает, что не может разглашать эту информацию без разрешения начальства. Однако в управлении архитектуры и градостроительства Майкопа объяснили, что строится пристройка к кинотеатру, которая будет выполнять функции объекта общественного питания.

На объекте, обнесенном забором на углу улиц Жуковского и Крестьянской, все оказалось намного прозрачнее. Работники объяснили, что строится трехэтажное офисное здание для компании, которая будет осуществлять сбор платежей за коммунальные услуги.

Забор возле бывшего паспортного стола рядом с центральным рынком так же, как и в предыдущем случае, обклеен рекламой, но ничего не объявляет об объекте, строящемся за ним. Однако по виду возведенного здания ясно: это еще один крупный сетевой магазин.

Всего же, как нам сообщили в управлении архитектуры и градостроительства МО «Город Майкоп», с начала 2014 года выдано 147 разрешений на строительство и 29 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Заборы, огородившие многие участ­ки в центре Майкопа, скоро уберут, и перед нами предстанет обновленное лицо города.и



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости