Пятница . 29 Март . 2024

Какова сегодня ситуация с заболеваемостью «респираторкой»? По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея, в нынешний эпидсезон заболеваемость гриппом и ост­рыми респираторными вирусными инфекциями в целом остается на неэпидемическом уровне — недельные эпидемические пороги заболеваемости не были превышены.
За минувшую неделю, с 12 по 18 января, среди населения Адыгеи зарегистрировано 662 случая острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 14,8 на 10 тысяч населения, что на 62,6% ниже уровня недельного эпидемического порога. Среди заболевших 55,9% — дети до 14 лет.
Сейчас — период сезонного подъема заболеваемости, и поэтому специалисты рекомендуют избегать контактов с заболевшими, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинские маски, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости