Пятница . 19 Апрель . 2024

В большом зале городской администрации состоялось заседание 43-й сессии Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В его работе приняли участие глава муниципалитета Александр Наролин, председатель контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» Юрий Ткаченко, прокурор города Аслан Тхазеплев, начальник Отдела МВД России по г. Майкопу Эдуард Кобзарь, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и  управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель  СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.
В формате часа главы депутатам была представлена информация о мерах, принимаемых администрацией города, по снегоочистке улично-дорожной сети города.
— Очистка дорог и тротуаров от снега — это, безусловно, зона ответственности администрации муниципалитета, — подчеркнул Александр Наролин. — В этом году зима выдалась снежная, но эта ситуация была ожидаемой. Еще в ноябре прошлого года на комиссии по безопасности дорожного движения мы ее прогнозировали и ставили задачу перед подрядчиком: подготовить все необходимое для качественной уборки улиц в зимний период. Но проблемы и недостатки проявились уже в декабре, и мы получили совершенно обоснованные нарекания со стороны депутатов и жалобы горожан на  несвоевременную уборку снега и, как следствие, образование наледи. В результате проверок были выявлены нарушения и подрядчику были предъявлены штрафные санкции.
В выступлении было отмечено, что вопрос о качестве снегоочистки  улично-дорожной сети стоит на особом контроле, как на муниципальном, так и на республиканском уровне.
— Первоочередное внимание необходимо уделять территориям, прилегающим к социально важным объектам: медицинским и образовательным учреждениям, — подчеркнул глава муниципалитета.
В продолжение информационного часа депутаты заслушали отчет о результатах работы Отдела МВД России по городу Майкопу и совместных мероприятиях с органами исполнительной власти другими взаимодействующими структурами за 2016 год.
— Проведенный за прошлый год анализ показал, что преступность  на территории муниципалитета имеет ярко выраженную корыстную направленность, то есть в большей части это преступления, совершаемые с целью наживы, — отметил начальник Отдела МВД России по городу Майкопу Эдуард Кобзарь. — В частности, увеличилась регистрация совершенных краж личного имущества граждан и мошенничеств. По-прежнему особое внимание уделяется работе по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ...
Отделом МВД осуществляется тесное взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Город Майкоп», проводятся профилактические мероприятия, беседы с учащимися образовательных учреждений муниципалитета.
Депутаты в процессе обсуждения затронули многие злободневные вопросы. В частности, проблемы, связанные с оформлением ОСАГО, выплатами по страховым случаям, деятельностью аварийных комиссаров и др.
Затем перешли к рассмотрению вопросов повестки дня сессии. По проекту были приняты текущие изменения, вносимые в городской бюджет, в программу социально-экономического развития муниципалитета на 2014-2018 годы и др.
Депутаты поддержали решение о передаче муниципальным образованием «Город Майкоп» в безвозмездное пользование ГБУ РА «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» двух помещений по адресам: г. Майкоп, ул. Пролетарская, 449 и п. Северный, ул. Школьная, 12/1 сроком до 31.12.2017 года. 
Назначили дату проведения публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Слушания будут проводиться с участием граждан, администрации города, представителей общественности 1 марта в 10 часов в большом зале городской администрации.
Предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Майкоп» принимаются в письменной форме до 28 февраля включительно по адресу: г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21, каб. 128 (контактный тел.: 52-36-20).
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости