Пятница . 26 Апрель . 2024

 

В этом году земледельцы республики вырастили рекордный урожай зерновых колосовых культур. Чтобы отметить это знаменательное событие и наградить участников завершившейся битвы за урожай, ее участники собрались вчера в здании республиканской Государственной филармонии.
В торжествах приняли участие главы администраций городов и районов Адыгеи, сельских поселений, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, победители соревнования на жатве хлебов. На День урожая-2016  пригласили всех желающих. Поздравить хлеборобов с высокими результатами пришли Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов,  заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, министр сельского хозяйства Юрий Петров, депутаты Госсовета–Хасэ РА, члены Кабинета министров РА, жители нашего города.
По доброй традиции мероприятие началось с выставки в фойе здания  филармонии продовольственной продукции, выпускаемой предприятиями муниципальных образований Адыгеи. Каждый из районов и городов республики достойно представил на выставке свою экспозицию. Здесь можно было увидеть огромный ассортимент продукции, свидетельствующий о позитивных переменах в экономике районов и региона в целом. Свою продукцию представили как крупные и средние предприятия, так и небольшие фермерские и домашние хозяйства. Одной из наиболее заметных стала экспозиция продукции предприятий столицы.
У приметного стенда МО «Город Майкоп» собрались участники жатвы в пригородных хозяйствах во главе с мэром города Александром Наролиным. Пришли сюда и победители соревнования комбайнеров. В числе приглашенных и руководитель пригородного хозяйства Шамсулла Магомедов с помощником комбайнера Андреем Мочаловым. Вместе с комбайнером Александром Ястребовым он получил диплом и премию за высокий намолот зерна на комбайне «Дон-1500».
После того, как Аслан Тхакушинов,  Евгений Громыко, Мурат Кумпилов, Александр Наролин и Юрий Петров ознакомились с представленными на выставке экспозициями, все  перешли в большой зал, чтобы в 11 часов приступить к самому главному, ради чего собрались в этот солнечный летний день, — начать чествовать победителей соревнования на жатве хлебов, впервые за последние годы добившихся рекордных урожайности и валового сбора зерна. В этом важном деле самое активное участие приняли ведущие артисты эстрады нашей республики.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости