Четверг . 28 Март . 2024

От имени Главы РА собравшихся приветствовал Владислав Федоров. В своем выступлении он остановился на положительных моментах работы службы судебных приставов в прошлом году.
— В целом работа службы дала республике ощутимые результаты, — сказал руководитель администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета министров РА. — В 2014 году вы успешно реализовали возложенные на вас задачи. Взысканная судебными исполнителями сумма составила более 883 миллионов рублей, что превысило предыдущий показатель на 12%. Благодаря вашим усилиям в минувшем году жителям республики выплачено более 3 миллионов рублей задолженности по заработной плате, взыскано более 23 миллионов рублей задолженности по жилищно-коммунальным услугам, что почти в 10 раз больше, чем в предыдущем году. Кроме того, в пользу Пенсионного фонда перечислено свыше 78 миллионов рублей.
Высокую оценку работе Управления Федеральной службы судебных приставов дал и председатель Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожный. Он назвал управление важным звеном функционирования судебной системы России в целом и отметил ответственный, добросовестный и профессиональный подход приставов к своей работе, благодаря которому число злостных неплательщиков в республике с каждым годом сокращается.
В ходе заседания с отчетным докладом выступил и.о. руководителя УФССП по РА А.А. Конов. Первым и главным итогом работы службы он назвал успешное обеспечение установленного порядка деятельности судов. Так, в прошлом году не было допущено происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участков мировых судей в отношении судебных процессов и судей.
Было отмечено, что по сравнению с 2013 годом возросла оснащенность зданий судов металлообнаружителями и системами видеонаблюдения.
В 2014 году возбуждено 125 тысяч исполнительных производств, это на 2 тысячи меньше, чем в 2013 году. Более чем на четверть — до 5,6 тысячи — возросло количество исполнительных производств, по которым производятся удержания денежных средств из заработной платы и иных доходов должников.
С 2012 года на особом контроле у службы находятся вопросы административного наказания в виде принудительного контролируемого перемещения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы России. По итогам года из 77 находившихся на исполнении производств данной категории в связи с фактическим исполнением окончено 71.
В прошлом году стала более активной работа судебных приставов по взысканию штрафов в области безопасности дорожного движения. В отчетном периоде количество штрафов ГИБДД превысило 72 тысячи.
В заключение и.о. руководителя управления отметил, что в текущем году вся работа службы будет направлена на то, чтобы повысить ее результативность, в том числе путем решения уже обозначенных задач, а также на то, чтобы сделать ее деятельность еще более открытой для общества.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости