Четверг . 25 Апрель . 2024

Республику Адыгея представляли десять спортсменов, воспитанников АРСДЮСШОР во всех весовых категориях. И, как отметил руководитель школы А. Делок, наши борцы выступили достойно, одержав ряд убедительных побед, завоевали III общекомандное место, кубок, диплом третьей степени и положили в копилку сборной команды десять медалей разного достоинства.
Тимур Куржев (весовая категория 52 кг) в первой схватке победил С. Агамеряна из Саратова, во второй У. Хобоева из Краснодара и в финале одержал уверенную победу над хозяином ковра Д. Климовым из Ростова-на-Дону. В итоге I место и золото.
Алий Схапцежук (+87 кг) поддержал боевой настрой своего одноклубника в схватках за высокие награды. В первом поединке наш земляк победил А. Емельянова из Ростовской области. Во втором одержал верх над борцом из Ингушетии Ю. Балхаевым, в третьем также праздновал победу над самбистом А. Бачерашвили из Ростова-на-Дону. В финале его ждал еще один ростовчанин — Д. Тарик. Проявив волю, характер, майкопчанин не оставил никаких шансов на успех сопернику. Победа и золотая награда.
Болет Четыз (70 кг) занял второе место, Адам Таов (48 кг) и Амир Гомлешко (70 кг) — третьи места.
Не попавшие в число призеров Алий Теучеж (56 кг), Магомет Хабиев (56 кг), Батырбий Уджуху (75 кг) приобрели в столь масштабном, престижном турнире богатый опыт, который, безусловно, принесет успех в новых соревнованиях.
Команду борцов готовили к турниру Д. Хакуринов, Ш. Меретуков, Б. Хабиев, А. Четыз, Н. Теучеж, А. Гомлешко, Ю. Хот.
Подготовил
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости