Четверг . 25 Апрель . 2024

За 5 месяцев 2016 года сотрудниками республиканского МВД более чем на половину повышена эффективность по выявлению наркопреступлений. При этом улучшена раскрываемость. В настоящее время она составляет почти 88%.
Особый упор в своей работе полицейские по-прежнему делают на пресечении тяжких и особо тяжких составов преступлений, связанных с наркотиками. В этом направлении также прослеживается положительная динамика. С начала текущего года выявляемость и раскрываемость фактов сбыта наркотических средств увеличилась.
Серьезно активизирована работа полиции по выявлению фактов незаконного культивирования наркотикосодержащих растений. Результаты деятельности в данном направлении выше показателей 2015 года в 2,5 раза.
За 5 месяцев текущего года сотрудниками органов внутренних дел из незаконного оборота изъято более 1,8 килограмма наркотических средств. В их числе опий, конопля, а также наркотики синтетического происхождения.
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска продолжается сопровождение уголовного дела, возбужденного по факту организации преступного сообщества. Фигуранты проверяются на причастность к совершению серии преступлений, связанных со сбытом наркотических средств.
Самое серьезное внимание полицейскими уделяется вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети интернет и мобильных приложений. С целью более эффективного противодействия данному направлению распространения наркотиков планируется создание специализированной группы, изучен опыт других субъектов Российской Федерации.
Продолжается работа по ужесточению контроля за легальным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
При реализации всех этих мероприятий делается акцент на укрепление и повышение уровня взаимодействия между всеми правоохранительными ведомствами республики, а также соседних с Адыгеей регионов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости