Среда . 24 Апрель . 2024

В канун Дня Победы директор ООО «Восход-Сити» Азамат Туов выдвинул и успешно реализовал собственную идею. Во всех 72 домах, находящихся под управлением этого общества с ограниченной ответственностью, он в апреле объявил конкурс на лучшее содержание домов и благоустройство прилегающих к ним территорий. А в качестве материального стимула пообещал собственникам жилья дома, который станет победителем конкурса, 50 тыс. рублей. Поощрение второму и третьему домам-призерам должно составить соответственно 30 и 20 тыс. рублей. 
В весенний период инициативные жильцы всех домов стараются привести в порядок, благоустроить прилегающие земельные участки, посадить клумбы, провести обрезку деревьев, покрасить скамейки и металлические ограждения. А в этот раз инициатива жильцов совпала с предложениями руководства управляющей компании, которое не только подало хорошую идею, но и по возможности обеспечило их краской, кистями и другими инструментами, организовало покос травы. В результате удалось поколебать равнодушие и немало сделать.
Новизна завершившегося перед Днем Победы конкурса еще и в том, что его итоги подводило не руководство управляющей компании, а комиссия, в которую вошли заместитель руководителя республиканской жилищной инспекции Илона Кравцова и главный специалист управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городской администрации Мария Батиевская. Общественность города в ней представлял эксперт комиссии по местному самоуправлению и ЖКХ Общественной палаты РА Мурат Кубов.
— Мы добросовестным образом проводили обследование, изучали состояние каждого дома, фотографировали увиденное, — рассказывает Мария Батиевская. — В качестве главного критерия оценки проделанной работы избрали творческий подход жильцов в оформлении территорий своих домов. Надо отметить, что после конкурса количество красивых и благоустроенных домов в городе выросло. Итоги конкурса подведены и скоро станут известны.
По мнению членов комиссии, инициатива ООО «Восход-Сити» заслуживает внимания и поддержки. Хотелось бы, чтобы удачный опыт своих коллег взяли на вооружение и другие управляющие компании города и с помощью конкурсов и других мер организационного воздействия на людей все-таки донесли до сознания каждого, что порядок в своем доме они могут навести только собственными руками.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости