Вторник . 23 Апрель . 2024

Подрядчик ООО «Союзлифтмонтаж Юг» произвел полную замену лифтов в 6-подъездном доме №150/1 по ул. 12 Марта и 2-подъездном по ул. Михайлова №4а. Стоимость работ в первом доме составила 7920000 рублей, во втором — 2890000 рублей. Еще в одном доме — по 12 Марта, №150/3 в ближайшее время завершит работы по установке трех новых лифтов другой подрядчик — ООО «Гарантия Лифт­сервис», общая стоимость капремонта — 3960000 рублей. Оба подрядчика заказывали комплекты лифтов на Карачаровском заводе. Все новые лифты уже в рабочем состоянии. 
В доме №227 по ул. Курганной программа капремонта включала в себя общестроительные работы. Подрядчику — ООО «Ремстройсервис» пришлось провести большую работу по обновлению системы водоотведения здания. Здесь ход работ также перевалил за экватор: осталось лишь установить новые козырьки над подъездами.
В домах, где проведена замена лифтов, приемку работ, кроме комиссии из фонда будет осуществлять Ростехнадзор, поскольку лифты являются объектами с повышенным уровнем опасности.
А жителям домов с обновленными лифтами предстоит решить, что делать со старыми агрегатами, отработавшими по 25 лет, которые являются собственностью МКД. По словам руководителя НО «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Р.М. Пшигонова, средства на капремонт с жителей этих 4-х домов собраны в полном объеме. Неплохо идет сбор средств с населения и в целом по Адыгее: из 12 МКД в других муниципальных образованиях деньги не перечислили только два, находящиеся в поселке Яблоновском.
— Без нормального сбора средств собственников квартир программа будет буксовать, — говорит Руслан Меджидович. — Я бы хотел напомнить всем собственникам, проживающим в Майкопе, что обязанности по уплате взносов собственников за капремонт МКД вступили в силу с 1.10.2014 г.
Учитывая, что собираемость коммунальных платежей в Майкопе обычно бывает на уровне 93 — 97%, есть надежда, что собираемость средств за капремонт будет не ниже этого уровня.
Владимир Рудаков.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости