Пятница . 29 Март . 2024

Конкурс проводился в целях воспитания у обучающихся экологической культуры, создания условий для формирования у школьников мотивов к получению новых знаний посредством изучения литературы и наблюдений, совершенствования организации и содержания природоохранной работы, активизации деятельности общеобразовательных организаций по привлечению обучающихся к изучению многообразия птиц региона и их охраны, рассказали в пресс-службе Минобрнауки республики.
40 школьников из всех муниципалитетов Адыгеи соревновались в таких номинациях, как «птичье подворье», «экологические группы птиц», «птичий дом», «с любовью к птичьим стаям», «пернатые друзья Адыгеи». Домашним заданием для всех команд было изготовление скворечников и синичников.
Команды привезли различные их виды, которые предназначены для разных птиц. В дальнейшем в рамках экологических акций их развесят в районных центрах допобразования детей. По итогам конкурсных соревнований наилучшие результаты показали команды юных орнитологов Гиагинского района, Майкопа и Майкопского района.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости