Пятница . 26 Апрель . 2024

Дорожные работы на этом важном для жителей Адыгеи мостовом сооружении начались в конце ноября прошлого года и по плану должны были завершиться за 20 месяцев. Однако в связи с высокой социальной и хозяйственной значимостью этого мостового перехода федеральные дорожники приняли решение сократить сроки проведения строительно-монтажных работ на 7 месяцев, ведь из-за этого собственники автотранспорта как правого, так и левого берегов Кубани несут непредвиденные издержки.
В настоящее время дорожными службами полностью демонтированы  аварийные пролеты мостового сооружения, проведен ремонт двух опор, смонтировано пять железобетонных из семи по проекту, произведена замена стыковых накладок на двух из восьми стыков верхнего пояса главных балок.
Начаты работы по укрупненной сборке сегментов специальной металлической плиты общей длиной 126 метров для соединения пролетов моста. Устанавливаются конусы и лестничные сходы, идет подготовка к замене домкратных балок и мостового прогона, а также другие необходимые работы. По данным Росавтодора, они ведутся в строгом соответствии с оптимизированным графиком без отставания по срокам. И можно надеяться, что строители в декабре порадуют транспортников Майкопа и Адыгеи обновленным надежным мостом.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости