Четверг . 25 Апрель . 2024

А когда за дело взялись форварды майкопчан А. Гапошин, А. Широков, И. Хмара, ситуация на площадке изменилась: хозяева отыгрались и, более того, ушли в отрыв — 16:12, 22:15. В итоге первую четверть они завершили в свою пользу.
Майкопчане и во втором периоде продолжили активные действия на площадке. Результативные броски по кольцу соперников А. Чураева, перехваты М. Абызова, атакующие передачи Н. Еремина позволили команде «Динамо-МГТУ» переиграть гостей — 37:23.
После большого перерыва наши баскетболисты, ведомые главным тренером А.В. Синельниковым, не давали возможности оппонентам из Динской приблизиться меньше чем на 10 очков. И третью четверть поединка хозяева завершили с результатом — 58:45. Хотя следует отметить, что гости, раздосадованные отставанием в счете, боролись на равных и даже в отдельные отрезки игрового времени переигрывали хозяев.
Решающими в достижении победы в первый день стали активные командные действия майкопчан в финальной четверти поединка. Здесь отличились М. Абызов, А. Чураев, А. Гапошин (капитан команды). Итог  — победа, 85:56.
Игра вторая. «Динамо-МГТУ» (Майкоп) — «Тегас» (ст. Динская) — 89:81.
Повторная игра у динамовцев сложилась куда тяжелее первой, и хотя преимущество в счете у хозяев  площадки сохранялось, во второй и четвертой партиях гости выглядели представительнее.
В первой четверти матча доминировали майкопчане, очковый перевес хозяев доходил до 20 очков (31:11). Вторую десятиминутку динамовцы провалили, в этот отрезок игрового времени команда «Тегас» прибавила в скорости, увеличила число результативных бросков и выиграла с минимальным перевесом (25:17). Однако общий счет по двум партиям был в пользу хозяев — 48:40. Главные события развернулись между соперниками после большого перерыва.
Инициатива переходила от одной команды к другой, и здесь главную роль у «Динамо-МГТУ» сыграла стартовая пятерка А. Гапошин, А. Чураев, Н. Еремин, И. Хмара, М. Абызов, которые третью четверть завершили с результатом 70:55, а в четвертой партии поставили окончательную точку — 89:81.
Очередную игру «Динамо-МГТУ» проведет дома 12 и 13 ноября с лидером зоны командой БК «Киров».
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости