Пятница . 29 Март . 2024

Во время беседы с руководителем регионального исполкома правящей партии Рамазаном Афашаговым, депутатами-«единороссами» в Госсовете–Хасэ Адыгеи Игорем Ческидовым, координатором партийного проекта «Парки малых городов», Олегом Картамышевым, координатором проекта партии «Городская среда» Мурат Хасанов обсудил перспективные планы по благоустройству наиболее значимых объектов, рассказали в пресс-службе АРО ВПП «Единая Россия».
Мурат Хасанов напомнил, что по инициативе партии на реализацию проекта «Городская среда» в республику поступит в текущем году почти 89 миллионов рублей из федерального бюджета. По мнению депутата, даже небольшое софинансирование со стороны республики сможет кардинальным образом изменить облик внутридворовых территорий в столице Адыгеи. Это же касается и проекта «Парки малых городов». Парламентарий заострил внимание коллег на том, что решения по конкретным объектам реконструкции должны приниматься с учетом мнения горожан.
И первая реакция на партийные проекты не заставила себя долго ждать. В Майкопе на совместном заседании правления Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска и исполкома общественного движения «Адыгэ хасэ — Черкесский парламент»  атаман отдела Александр Данилов и председатель движения  Рамазан Тлемешок предложили рассмотреть вопрос о необходимости выделения в городском парке культуры и отдыха в Майкопе территории для обустройства на постоянной основе казачьего и адыгского подворий. Здесь, по замыслу общественников, будут демонстрироваться культура, обычаи и традиции двух братских народов, а также проводиться обрядовые мероприятия, в том числе кунацкие. По итогам заседания лидеры организаций подписали обращение ко временно исполняющему обязанности Главы республики Мурату Кумпилову.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости