Пятница . 26 Апрель . 2024

Открывая заседание, Мухамед Ашев проинформировал участников заседания об итогах недавнего второго этапа съезда партии и напомнил, что на съезде «Единая Россия» впервые выдвинула отдельную группу кандидатов от Адыгеи на выборах в Госдуму. Возглавил список единороссов Глава республики Аслан Тхакушинов. Вместе с ним в список кандидатов избраны лидеры предварительного голосования в Адыгее — председатель республиканского спорткомитета Мурат Хасанов, министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков и действующий депутат Госдумы Разиет Натхо.
Затем путем тайного голосования участники заседания избрали кандидатов, выдвинутых на вхождение в общереспубликанскую часть списка партии по единому избирательному округу на выборах депутатов Госсовета-Хасэ Адыгеи. Тройка кандидатов была сформирована по решению оргкомитета регионального отделения «Единой России». В нее вошли премьер-министр республики Мурат Кумпилов, член фракции единороссов в Совете народных депутатов Майкопа, заместитель главврача городской больницы Елена Любченко и председатель Госсовета-Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный.
Члены политсовета также утвердили списки кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Госсовета-Хасэ по единому избирательному округу и по одномандатным округам. Кроме того, была назначена дата проведения второго этапа XXVII конференции регионального отделения «Единой России», которая пройдет 11 июля. На ней после согласования с президиумом генерального совета партии окончательно определится персональный состав общереспубликанской части списка кандидатов для выдвижения на выборах в Госсовет-Хасэ по единому и одномандатным избирательным округам.
Фото Алексея ГУСЕВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости