Пятница . 26 Апрель . 2024

В минувшие выходные на главной площади республиканской столицы состоялось открытие городской елки. Пушистая красавица будет радовать майкопчан и гостей города на протяжении праздничных дней и зимних каникул.
На театрализованное представление, организованное управлением культуры администрации МО «Город Майкоп», собрались взрослые и юные жители Майкопа. Дед Мороз со Снегурочкой создали на площади праздничную атмосферу: вместе со сказочными персонажами ребята водили хороводы, пели песни и участвовали в конкурсах. На сцене перед главным символом Нового года перед майкопчанами выступили вокальные и хореографические коллективы города. Свое творчество на празднике также представили народные умельцы, организовавшие на площади красочную выставку своих изделий.
Конечно, главной виновницей торжества стала красавица-елка. По уже сложившейся традиции ее украсили оригинальными игрушками, которые изготовили сами майкопчане — участ­ники конкурса, организованного городской администрацией.
Праздничный марафон в честь наступления Нового года продолжил молодежный спортивный праздник «Фитнес-елка», прошедший в рамках реализации федерального молодежного проекта «Беги за мной». Его организаторы — Министерство образования и науки РА совместно с фитнес-клубом «Fitness Star».
Как отметили в управлении культуры администрации МО «Город Майкоп», торжественным открытием елки на центральной площади республиканской столицы дан старт многочисленным новогодним празднествам.
В рамках ХI городского фестиваля-конкурса новогодних театрализованных программ «Новогодние фантазии-2015» со 2 по 8 января в фойе городского Дома культуры «Гигант» пройдет выставка II открытого городского конкурса альтернативной новогодней ели «Арт-елка».
Елена Слажнева.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости