Пятница . 29 Март . 2024

Как пояснили специалисты отдела городской инфраструктуры администрации Майкопа, нарушения правил парковки существенно усложняют ситуацию на дорогах: мешают пассажирскому транспорту на остановочных площадках и пешеходам на «зебре». Из-за автомобилей, оставленных в неположенных местах, возникают «пробки». Все это приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.
Убирать автомобили нарушителей с городских улиц будут в строгом соответствии с требованиями действующего российского законодательства. В ходе рейдов сотрудники городского отдела ГИБДД будут выявлять припаркованный в неположенных местах автотранспорт, оформлять протоколы, после соблюдения всех установленных процедур отправлять автомобили на спецстоянку. С этой целью создано МУП «Специализированные стоянки».
Решение о проведении такой акции принято на последнем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Ее председатель — глава МО «Город Майкоп» Александр Наролин подчеркнул, что главная цель не в наказании, а в профилактике. Водители должны понять, что гораздо выгоднее соблюдать правила парковки, а не платить штраф и тратить время на то, чтобы забрать свое авто со спецстоянки.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости