Четверг . 25 Апрель . 2024

Как сообщает «Интерфакс», Сыктывкарский суд избрал в отношении Бондаренко меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца - до 30 октября. По данным следствия, Юрий Бондаренко, его брат Александр Бондаренко и еще несколько лиц передали мэру деньги за получение преимущества и победу ООО «Сыктывкаравтотранс» в конкурсе на организацию муниципальных автобусных пассажирских перевозок в Сыктывкаре. За период с 31 марта 2006 года по 21 марта 2011 года Зенищев получил не менее 2 млн рублей.
В отношении взяткодателей возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий» (ч.2 ст.291 УК РФ).
Региональные СМИ сообщили, что уголовное преследование в отношении Бондаренко в связи с «делом Гайзера» прекращено. В республиканском СКР эту информацию не комментируют.
Как сообщалось, в этом году Бондаренко заподозрили в незаконном приобретении и хранении оружия для нужд сыктывкарской преступной группировки. В отношении предпринимателя, его брата Александра Бондаренко, Сергея Ремиза и еще двух человек было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой). По версии следствия, с 2003 по 2015 год по указанию братьев Бондаренко их сообщники приобретали оружие, боеприпасы и взрывные устройства, вели их учет и обеспечивали исправное техническое состояние. Арсенал периодически пополнялся и перевозился с одного места на другое, пока в октябре 2015 года сотрудники ФСБ не изъяли содержимое очередного схрона в Корткеросском районе Коми.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости