Пятница . 29 Март . 2024

— «Фишт» — единственный уже готовый стадион, он просто уникален. Сейчас предстоит подумать, как адаптировать арену к потребностям предстоящего чемпионату мира, — рассказал журналистам глава департамента по координации и подготовке к мундиалю Кристиан Унгер.
Сегодня на 40-тысячной арене, принявшей открытие и закрытие зимних Олимпийских игр 2014 года, идет масштабная реконструкция. Перед организаторами стоят вопросы по правильному распределению пространства здания, зонирования территории, необходимого для максимально комфортной работы всех служб. При этом, по словам руководителя министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой, инфраструктура Сочи уже полностью готова к приему гостей мирового праздника спорта.
— Город показал, что может принимать крупные мероприятия. Понятно, что на адаптацию «Фишта» еще понадобится время, но он находится в выигрышном положении — здание построено. Окончательная стоимость реконструкции сочинского стадиона будет известна в начале 2015 года, — отметила Людмила Чернова.
В том, что Сочи достойно примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, не сомневаются и городские власти.
— Уверен, что каждый житель Сочи поддерживает инициативу проведения этих состязаний. В ходе совместной работы с Краснодарским краем мы продумали все необходимые компоненты для безупречного проведения мировых футбольных первенств. Подготовлен проект дополнений в существующую программу. В нем предусмотрены все необходимые ресурсы, которые позволят обеспечить мундиаль 2018 года на высшем уровне, — заявил заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.
Залогом успеха футбольного праздника представители сочинской администрации считают не только опыт проведения зимних Олимпийских игр, но и пост­олимпийских событий. В этом году российский курорт уже принял 15 международных мероприятий, включая разнообразные фестивали, выставки и форумы.
Ирина СИЗОВА.

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости