Пятница . 19 Апрель . 2024

В Сочи стартовали соревнования скоростных болидов класса «Формула-I». Такие гонки впервые проводятся в нашей стране. Вчера открылся новый, только что построенный «Сочи-автодром», и на нем стартовали гонки автомобилей класса «Формула–I». Произошло событие, о котором в нашей стране мечтали многие. Лучшие гонщики планеты приехали меряться скоростями в Россию. Как пропустить такое зрелище отечественным автомобилистам, которые раньше за гонками следили только по телевизору? Да никак! И потому с удивительной быстротой в Сочи были проданы все 55 тысяч билетов на огромные трибуны автодрома. Судя по плакатам в руках болельщиков, здесь сейчас собралась вся наша страна. Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Майкоп, Мурманск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Севастополь, и так до самых до окраин.
Приехали много иностранных болельщиков. Американцы, англичане, немцы, французы, японцы. Приехали, несмотря на объявленные нашей стране экономические санкции, в очередной раз доказав, что спорт продолжает выполнять свою замечательную миссию, объединяя всех людей планеты.
— Несмотря на шумиху, связанную с введением санкций против России, никто из ведущих пилотов «Формулы-I» даже и не задумывался о том, ехать ему в Сочи или нет? Все парни прибыли, каждому интересно опробовать новую российскую трассу, — признался единственный в группе лидеров российский гонщик из команды «Торо Россо» Даниил Квят.
В Сочи приехали все ведущие гонщики планеты, в том числе Льюис Хэмилтон (Великобритания), Себастьян Феттель (Германия), Фернандо Алонсо (Испания), Даниил Квят (Россия), Валттери Боттас (Финляндия), Ромен Грожан (Франция), Маркус Эрикссон (Швеция), Камуи Кобаяси (Япония).
Ирина СИЗОВА.
На снимке: французский гонщик Ромен Грожан приветствует сочинских болельщиков.
Фото Сергея АЗАРОВА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости