Четверг . 25 Апрель . 2024

Представители Адыгеи приняли участие в смене молодых журналистов форума «Таврида-2016» в Крыму. На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию!» студенты Адыгейского госуниверситета Ариан Наэбхил и Вероника Леонова поделились своими впечатлениями.
Смена молодых журналистов, партнерами которой выступили Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня», стала завершающей в череде семи профильных смен всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида-2016» на Бакальской косе. В ее работе приняли участие около 450 человек — журналисты и блогеры из разных регионов страны.
Для того, чтобы попасть в число участников «Тавриды», претендентам необходимо было выполнить специальное задание. На этот раз удача была на стороне Ариана и Вероники: именно их творческие работы привлекли внимание организаторов форума и обеспечили им бесплатную путевку в Крым.
По словам ребят, «Таврида» — уникальная возможность обмена опытом и знаниями между представителями творческих профессий. Так, Ариан попробовал себя в качестве фотографа, а Вероника занималась продюсированием.
— Работа всей нашей смены была организована на высоком уровне. Нам с самого начала дали возможность познакомиться друг с другом, почувствовать командный дух. Для этого был организован квест, проходя который мы выполняли различные задания, одновременно становясь сплоченной командой, — говорит Ариан Наэбхил.
— С утра и до вечера мы принимали участие в семинарах и лекциях, обучающих играх, время пролетало незаметно. На «Тавриде» была очень доброжелательная атмосфера, в которой хотелось творить и учиться. За период смены мы смогли по-настоящему подружиться, — добавляет Вероника.
Как рассказали студенты, образовательная программа форума была очень разнообразной и интересной, в течение четырех дней проходили лекции экспертов ОНФ, мастер-классы представителей ведущих федеральных информагентств, деловая игра, дискуссии и многое другое.
 В рамках работы форума с образовательной программой перед участниками выступили руководители проектов Общероссийского народного фронта и центров мониторинга. В частности, Николай Николаев сообщил о контроле качества исполнения указов Президента России, Владимир Гутенев — о борьбе общественных активистов с незаконными вырубками леса. Виктор Климов рассказал о работе проекта по борьбе с нелегальным кредитным рынком, противодействии финансовым пирамидам, защите потребителей от методов нецивилизованного взыскания. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Анастасия Муталенко рассказала о борьбе активистов «Народного фронта» с коррупцией и расточительством, привела примеры неэффективных бюджетных трат.
С тренингами и мастер-классами выступили и известные медиаэксперты ведущих федеральных информационных агентств ТАСС и МИА «Россия сегодня».
Одним из ярких и запоминающихся событий форума, по признанию ребят, стала деловая игра «Однажды в Законске», во время которой ее участники смогли применить на практике полученные знания и приобрести массу полезных навыков журналистской профессии.
На форуме молодые журналисты не только получили бесценный опыт, но и смогли хорошо отдохнуть. Для них было организовано много развлекательных мероприятий, в рамках которых была возможность, например, проявить и свою спортивную подготовку. Так, Ариан с отличием сдал нормы ГТО.
«Таврида» принесла своим участникам новые знакомства и интересные встречи. А полученные знания и идеи ребята пообещали реализовать уже в родной республике.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости