Четверг . 18 Апрель . 2024

Теперь виновнику придется оплатить ремонт газового оборудования во всех пострадавших квартирах.
Как сообщили нам в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», хозяин одной из квартир обратился за помощью в установке колонки к своему знакомому, который не является специалистом газовой службы. Самовольная замена газовой колонки завершилась тем, что газопровод оказался подключен к... водопроводу. В результате вода попала в газопровод и залила жителям всего подъезда газовые приборы — плиты, колонки и даже счетчики.
По словам главного инженера АО «Газпром газораспределение Майкоп» Виктора Кудрявцева, подобные случаи происходят регулярно, несмотря на постоянные предупреждения газовиков о недопустимости самостоятельного вмешательства в систему газоснабжения. Оперативно восстановить поступление газа после такой аварии невозможно — газовикам придется устранить образовавшийся «гидрозатвор», провести продувку газопровода и техническое обслуживание газового оборудования в каждой квартире.
— Работы по восстановлению газоснабжения в подобных случаях занимают 3–4 дня и стоят не менее 30 тысяч рублей, которые придется возместить виновнику аварии, в то время как установка газовой колонки специалистами АО «Газпром газораспределение Майкоп» обошлась бы всего в 1600 рублей, —   отметил Виктор Кудрявцев.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости