Пятница . 19 Апрель . 2024

Докладчиком по первым четырем вопросам повестки дня выступил руководитель финансового управления Виктор Орлов. Все представленные им к рассмотрению проекты решений были утверждены. Речь шла о привлечении в бюджет муниципалитета кредитов из республиканского бюджета с уплатой процентов в размере 0,1 процента годовых; об изменениях, вносимых в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Майкоп», в постановление «О земельном налоге на территории МО «Город Майкоп», а также в городской бюджет текущего года. К предложенным ранее внутриструктурным перераспределениям бюджетных средств добавились ряд пунктов, согласно которым ассигнования будут направлены на приобретение ковра для художественной гимнастики для СДЮШОР №2; на разработку документации по планировке территории МО, ограниченной улицами Гаражной, Юдина, Шевкунова, Ц. Теучежа.
Депутаты утвердили по проекту имущественные вопросы и приняли к сведению все доклады информационного характера, так как они были подробно обсуждены на предшествующем совместном заседании постоянных комитетов СНД.
Получил поддержку Генеральный план муниципального образования «Город Майкоп» с внесенными в него изменениями. При разработке действующего Генплана восточная часть города была включена в черту Майкопа из земель Майкопского района, но не было определено зонирование соответствующей территории.  Необходимость внесения изменений была также обусловлена нижеследующими факторами: определение производственных функциональных зон для возможности размещения агроиндустриального парка; в связи с коллективным обращением жителей ул. Пушкина в администрацию города в части изменения функционального зонирования данной улицы; определение дополнительных мест захоронения; отображение в Генплане муниципалитета уже существующей  автомобильной развязки федеральной дороги  в районе станицы Ханской и планируемого строительства автомобильной развязки федеральной дороги по ул.2-я Хакурате и т.д.
 На сессии прошло  согласование   проекта Указа Главы РА «О внесении изменений в Указ Главы РА от 18.11.2015 года №163 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях на 2016 год».
Депутаты утвердили проекты решений по наименованию новых улиц в связи с застройкой территорий в границах муниципалитета. В квартале №345 появится улица Э. Рязанова, а в Западном жилом районе города в продолжение улицы Пионерской от улицы Юннатов до улицы Покровской — улица Я. Коблева.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости