Четверг . 28 Март . 2024

 

В Майкопском районе прошла традиционная экстрим-гонка внедорожников «Февральские окна», в которой приняли участие 25 экипажей, прибывшие в Адыгею со всего юга России, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.
Как сообщил нам руководитель соревнований Артур Лаутеншлегер, в рамках трофи-рейда прошли 1-й этап Кубка Российской автомобильной федерации Южного региона и отборочный этап чемпионата России 2016 г.
Гонка проходила по заранее подготовленному маршруту, включающему в себя специальные участки, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей. Спортсменов поджидали и глубокая колея, и броды, и камни, и крутые подъемы.
В первый день гонщики преодолевали три участка по пять километров и спецучасток, представляющий собой метровую яму с водой. Во второй день проходила гонка по пересеченной местности, и участникам нужно было преодолеть 50 километров по лесу.
В итоге победителями в категории ТР1Н по сумме баллов стал экипаж из Карачаевска Аслан Алиев и Марат Чеккуев на автомобиле «ВАЗ-2121». Майкопчане Александр Кущев и Руслан Шумафов пришли к суммарному финишу третьими. В категории ТР1У не было равных Михаилу Цалюку и Роману Небыкову из станицы Динской (автомобиль УАЗ «Кубань» 4х4). В категории ТР2 на автомобиле  Land Rover Def90 победу одержал дуэт Виктор Столярчук (Санкт-Петербург) и Максим Камышов.
Вера Никитина.
Фото Артура
Лаутеншлегера.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости