Пятница . 19 Апрель . 2024

Правоохранительные органы города и республики с первых минут, когда пенсионер заявил об ограблении, начали активный розыск преступников. К работе над раскрытием этого преступления сразу же подключились наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска МВД по Адыгее и оперативники отдела МВД России по городу Майкопу. Их действия дали быстрый и эффективный результат.
— Сотрудники полиции Адыгеи вместе с коллегами из Владимирской области задержали преступников в считанные дни во Владимире. Это стало возможным благодаря проверке  записей с камер видеонаблюдения, установленных вблизи банковских организаций, где пенсионер обналичивал свои сбережения. По данным видеозаписи следственная группа установила номера автомобиля, на котором передвигались грабители. Как выяснилось, владельцем транспортного средства является один из автосалонов, расположенных в Москве, — сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.
Для установления обстоятельств преступления сыщикам из Адыгеи пришлось выехать в Москву, где сотрудники автосалона по предъявленным видео-записям опознали двоих клиентов, которые на следующий день после совершения преступления в Майкопе сдали машину, но взяли в аренду другую. С помощью системы ГЛОНАСС, которая была установлена в автомобиле, удалось установить, что мошенники находятся во Владимире. Там их и задержали майкопские и владимирские полицейские.
При досмотре у 41-летнего краснодарца и его подельника, 40-летнего жителя Ставропольского края, сыщики обнаружили большое количество сувенирных банкнот.
Обоих преступников уже доставили в Адыгею и поместили в СИЗО. По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Кроме того, грабителей проверят на причастность к другим подобным преступлениям.
Алексей ЧЕРНЫШЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости