Пятница . 29 Март . 2024

В этом году фестиваль-конкурс, организатором которого традиционно выступило управление культуры МО «Город Майкоп», проводился в середине марта. Тематика конкурсных выступлений была свободной, некоторые из них были посвящены Году экологии в России.
Как отметили в управлении культуры, с каждым годом границы конкурса расширяются, участие в нем становится престижным не только для творческих коллективов и артистов из Майкопа, но и для жителей районов республики, а также Краснодарского края. В вокальных и танцевальных состязаниях на этот раз приняли участие более 590 человек из 53 коллективов.
Есть изменения и в процедуре определения победителей. В этом году жюри конкурса под председательством руководителя управления культуры, заслуженного работника культуры РА Р.А. Цеевой решило присуждать гран-при в каждой конкурсной номинации.
Гран-при в номинации «хореографическое творчество» присуждено ансамблю адыгского танца «Ошад» (МБУК «ТО «Ошад», рук. В.В. Едиджи). В номинации «вокальное творчество» главного приза удостоен вокально-эстрадный ансамбль «Выше радуги» (МБУК «Детская вокально-эстрадная студия «Радуга», рук. Е.В. Щербак).
Вера КОРНИЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости