Среда . 24 Апрель . 2024

Праздник 1 сентября для всех первокурсников состоялся в большом зале Государственной филармонии Адыгеи.
Новых членов студенческой семьи приветствовали активисты научного студенческого сообщества, спортсмены, лучшие студенты, победители различных всероссийских и региональных молодежных проектов, члены клуба «Энактус», в состав которого входят выпускники центра народной дипломатии и межкультурных коммуникаций университета.
— Вы сделали очень правильный выбор, остановив его на нашем университете, — сказала ректор МГТУ С.К. Куижева. — Вам будет чем гордиться. За заслуги в научной и педагогической деятельности, большой вклад в развитие науки и образования, подготовку высококвалифицированных специалистов и научных кадров коллектив МГТУ награжден высокими государственными и правительственными наградами, а значит, и вы должны держать эту высокую планку, — обратилась Саида Казбековна именно к первокурсникам. — Сложившаяся в университете система образовательной и научно-исследовательской деятельности поможет вам, начиная с первого курса, стать активными, успешными, инициативными членами университетского сообщества, овладеть навыками исследовательской работы, развивать креативное мышление, приобрести все те качества, которые потребуются для работы в условиях инновационной экономики.
Только вперед и только к покорению вершин знаний - именно с таким настроением влились в студенческую семью первокурсники.
Заур Анчугов будет реализовывать свою мечту стать профессиональным аграрием. Дана Набокова будет учиться государственному и муниципальному управлению. Аскер Меретуков успешно сдал экзамены на экологическом факультете и надеется работать в структуре МЧС.
И это правильный выбор!
Александра Визняк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости