Среда . 24 Апрель . 2024

Идею проведения фестиваля, учрежденного в 2008 году творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино», поддержали классики мирового кино, и теперь он проводится ежегодно. Президентом фестиваля является кинорежиссер Сергей Тютин.
Для показа зрителям в этом году организаторы отобрали 24 разноплановых короткометражных фильма, которые тематически объединены в 4 программы: «Огонь», «Земля», «Вода» и «Ветер». Премия «АРТкино» будет присуждаться в двух номинациях: «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» (вручается по решению Киноакадемии короткометражного кино) и «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» (определяется по итогам голосования зрителей 50 городов России и СНГ).
В Майкопе фестивальные показы будут начинаться в 18 часов 30 минут. 29 марта приглашаются зрители старше 18 лет, 30, 31 марта и 1 апреля — зрители старше 16 лет. После показа они оценят каждый фильм по пятибалльной системе.
Для участия в показе необходимо приобрести входной билет в музей (30 руб. для студентов и пенсионеров, стоимость полного билета 60 рублей), который дает право на посещение одного фестивального показа и временной выставки. Дополнительную информацию можно получить на сайте Северокавказского филиала Государственного музея Востока http://orientmuseum-filial.ru или по телефону +7(8772)52-79-53.
Вера КОРНИЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости