Пятница . 19 Апрель . 2024

Среди актуальных вопросов — безопасность жителей городского округа. Несмотря на то, что только окончилась зима, в управлении уже озаботились состоянием безопасности майкопчан, которые летом отдыхают на многочисленных прудах в пригороде.
— Вопрос на самом деле непростой. Только в прошлом году на прудах  у Ханской, в Родниковом, Гавердовском  и в самом Майкопе утонули пять жителей Адыгеи, — говорит руководитель УПРТ.
Недавно в администрации города прошло расширенное совещание по вопросу обеспечения безопасности жителей города на водоемах пригородной зоны с участием их собственников, представителей городской прокуратуры, служб и ведомств городской администрации, ресурсодобывающих организаций.
По общему мнению, необходимо в первую очередь провести тщательную инвентаризацию водных объектов на предмет собственности, сами водоемы, которые не предназначены для купания, должны быть оборудованы предупреждающими и запрещающими знаками. Кроме того, высказано пожелание об усилении профилактической работы с населением с помощью СМИ и интернета. Административной комиссии города рекомендовано рассмотреть вопрос о том, чтобы члены комиссии имели полномочия по составлению протоколов по факту нарушения ст. 25 республиканского закона «Купание в запрещенных местах». Специалистам сферы образования предстоит усилить работу по профилактике купания в необорудованных местах, правилам поведения на воде.
Важный вопрос на селе — дороги. На этом же совещании был рассмотрен вопрос о ситуации с подъездной дорогой к поселку Родниковому со стороны станицы Ханской через железнодорожный переезд 16-й километр. В связи с тем, что в окрестностях поселка работают карьеры по добыче песка и гравия, дорогу используют ресурсодобывающие организации для вывоза строительного сырья, а потому она быстро приходит в негодность.
— Недавно дорога прогрейдирована, приведена в порядок, — комментирует Александр Руденко. — В дальнейшем, при  установлении сухой и теплой погоды, городское управление ЖКХ будет следить за состоянием дороги. Кроме того, в перспективе возможно рассмотрение вопроса о капитальном ремонте дороги в рамках государственно-частного партнерства.
Как бы ни складывалась ситуация, мы будем оперативно реагировать на просьбы  и жалобы наших жителей, — отмечает Александр Руденко. — Социальное самочувствие селян играет большую роль в деятельности городской администрации. И так будет и впредь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости