Пятница . 29 Март . 2024

В рамках подписанного в январе Пенсионным фондом РФ и ОАО «Ростелеком» соглашения по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности Отделением ПФР по РА организованы компьютерные курсы. Состоялся первый урок в одной из трех групп. В каждую группу вошли по 10 человек, занятия продлятся до 7 апреля. Определен преподавательский состав, возглавляемый начальником отдела по защите информации отделения А.А. Киздермишовым. 
Специально для обучения пенсионеров педагогами, психологами-геронтологами, IT-специалистами разработано и выпущено в свет учебное пособие «Азбука Интернета», которое в простой и доступной форме разъясняет азы работы с компьютером. По завершении курсов каждый слушатель получит сертификат об их окончании.
На открытии присутствовали управляющий Отделением ПФР по РА А.Х. Кулов, заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» А.В. Черкашин.
— За текущий год мы имеем возможность обучить около ста пенсионеров, — пояснил А.Х. Кулов. — Для этого созданы все условия, оборудован современный компьютерный класс. Надеемся, что благодаря полученным знаниям у пожилых людей появится возможность расширить свой круг общения и пользоваться всеми услугами в электронном виде, получать доступ к информации официальных структур или органов власти.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости