Четверг . 18 Апрель . 2024

В мероприятиях принимают участие ветераны республики, их рассказы иллюстрируются подлинными экспонатами из фондов музея — фотографиями, письмами, предметами фронтового быта.
Недавно в музее состоялось торжественное открытие зала «Адыгея в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.», находившегося на плановой реэкспозиции. Но работа по сбору материалов продолжается. Поэтому работники музея обращаются ко всем жителям республики и города Майкопа с просьбой приносить фотографии, документы и личные вещи родственников — участников Великой Отечественной войны в целях сохранности для будущих поколений и использования в выставках и мероприятиях.
Акция под названием «Бессмертный полк Республики Адыгея» пройдет в рамках «Ночи музеев», посвященной в этом году 70-летию Победы, 16 мая с 18.00 до 22.00 по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, 229. В программе мероприятия также концерт, игровая развивающая программа «Военная тайна», историческая викторина «Где эта улица, где этот дом?», военно-патриотическая игра «Кругосветка» совместно с военно-патриотическим клубом «Феникс», выставка работ мастера декоративно-прикладного искусства Е. Абакумовой. Завершит череду мероприятий зажигательное файер-шоу.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости