Среда . 24 Апрель . 2024

Состоялось заседание 42-й сессии Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».
В его работе приняли участие глава муниципалитета Александр Наролин, прокурор города Аслан Тхазеплев, зам. председателя Контрольно-счетной палаты МО «Город Майкоп» Светлана Кормщикова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и  СМИ. Заседание провел председатель СНД города Азмет Джаримок. 
В центре обсуждения был главный финансовый документ муниципалитета. Первым вопросом повестки дня были утверждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года. Речь шла, главным образом, о внутриструктурных перераспределениях средств. Ассигнования будут направлены комитету по физической культуре и спорту на изготовление информационно-тематических видеоматериалов о деятельности МАУ Спортивно-оздоровительный центр «Майкоп», а также на субсидирование МУП «Майкопское троллейбусное управление», МАУ «Майкопские новости» и др.
Вторым вопросом вернулись к доходной части бюджета на следующий год и на плановый период 2018–2019 годов, чтобы утвердить изменившиеся его характеристики. Обсудив расходную часть, большинством голосов утвердили бюджет во втором чтении. Несмотря на всю его напряженность, в целом сохранится приоритетность решения социальных задач, стоящих перед муниципалитетом. 
Депутаты  дали согласие главе муниципалитета на назначение Ольги Казначевской на должность заместителя главы администрации муниципального образования «Город Майкоп», руководителя городского комитета по управлению имуществом.
Были поддержаны имущественные вопросы. Утвержден проект решения об установлении случаев и порядка дополнительного использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств МО «Город Майкоп» для осуществления переданных отдельных государственных полномочий РА.
К сведению была принята отчетная информация о деятельности комитета по физической культуре и спорту в муниципалитете за 2016 год.
— В 2016 году на базе спортивно-оздоровительного центра  «Майкоп» к регулярным занятиям футболом и плаванием привлечено более 100 детей из неблагополучных семей, находящихся на учете, — отметил руководитель городского комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Щербанев.
— Футбольная команда под руководством детского тренера Руслана Коблева выиграла региональный турнир и в финале в Москве заняла 1 место. Также большим и ярким событием в спортивной жизни города стала победа майкопчанки Виктории Калининой на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в составе женской сборной России по гандболу. В мае в ООШ №20 открыта площадка для минифутбола, в июле на территории горпарка построен скейтпарк, в СОШ №7, гимназии №22, лицее №19 установлены уличные тренажеры…
По проекту утвердили вопросы о внесении изменений в нормативно-правовые акты СНД муниципального образования «Город Майкоп». Рассмотрели и приняли перечень основных вопросов, подлежащих обсуждению на сессиях городского Совета народных депутатов в 2017 году.
Исчерпав повестку дня последней в этом году сессии, Александр Наролин и Азмет Джаримок поблагодарили депутатов за совместную конструктивную работу и поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости