Четверг . 25 Апрель . 2024

 

Состоялась 40-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город  Майкоп».  В ее работе приняли участие депутаты СНД, и.о. главы администрации муниципалитета Сергей Стельмах, председатель городской Контрольно-счетной палаты Юрий Ткаченко, председатель  Территориальной избирательной комиссии города Майкопа Татьяна Ларина, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами горсовета. Заседание провел председатель СНД МО «Город Майкоп»  Азмет Джаримок.
Депутаты поздравили своих коллег Елену Москаленко, Елену Любченко, Вячеслава Делока и Сергея Белокрыса с избранием в Госсовет-Хасэ и проголосовали за проект решения о досрочном прекращении их полномочий депутатов СНД МО «Город Майкоп» третьего созыва.  Азмет Джаримок вручил им благодарственные письма за плодотворную работу в Совете народных депутатов МО «Город Майкоп» и пожелал  успехов в осуществлении парламентской деятельности на благо Республики Адыгея. 
Сергей Стельмах вручил благодарственное письмо руководителю татарского общества «Дуслык», депутату горсовета Аляму Ильясову за активное участие в праздновании Дня города.
Традиционно были обсуждены и утверждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего 2016 года. Средства будут направлены  управлению сельского хозяйства на субсидии по теплицам в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции…», комитету по образованию на огнезащитную обработку кровли МБДОУ № 16, деревянных конструкций МБДОУ № 31, капитальный ремонт противопожарного водопровода МБДОУ №  6, МБДОУ № 16 и др.
В соответствии с письмами депутатов по исполнению наказов избирателей, ассигнования будут направлены комитету по образованию на ремонт детской игровой площадки МБДОУ № 57; управлению ЖКХ и благоустройства на ликвидацию свалок на территории кладбища по ул. Шовгенова (депутат Н. Коновалова), выполнение работ по водоотведению в п. Западный, ул. Сельских строителей (депутат Е. Любченко) и др.
По проекту были приняты вопросы отчетно-информационного характера: о поддержке малого и среднего предпринимательства на территории муниципалитета, о деятельности Общественного совета по образованию при администрации МО «Город Майкоп» по проведению независимой системы оценки качества образования, об оказании помощи для занятий детей спортом в секциях и кружках на бесплатной основе в муниципалитете.
Депутаты поддержали ходатайство Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА об установке мемориальных досок бывшему руководителю дорожного отдела Адыгейского облисполкома С.Д. Тутукову на здании по адресу: ул. Жуковского, 86; бывшему руководителю Адыгейского областного производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог «Адыгеяавтодор» А.С. Беданокову на жилом доме по адресу: ул. Ленина, 16; бывшему руководителю Управления автомобильных дорог РА «Адыгеяавтодор» З.М. Ашинову на жилом доме по адресу: ул. Юннатов, 2е.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости