Суббота . 20 Апрель . 2024

В большом зале администрации состоялось совместное заседание   профильных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатами в нем приняли участие руководители и специалисты администрации муниципалитета, управления делами СНД, представители прокуратуры и СМИ. Заседание провел председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.
В состав депутатского корпуса вошли новые депутаты.  Они заняли места своих партийных коллег, которые в результате выборов в Госсовет–Хасэ стали депутатами парламента РА.  Председатель Совета вручил удостоверения и нагрудные знаки депутатов СНД МО «Город Майкоп» третьего созыва Рамазану Афашагову, Юрию Бойко и Михаилу Величко.
Первым вопросом повестки дня были обсуждены изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года. Они предусматривают увеличение доходов по межбюджетным трансфертам и внутриструктурные перераспределения средств. Ассигнования предложено направить управлению ЖКХ и благоустройства на оплату электроэнергии сетей уличного освещения, субсидирование МУП «Майкопводоканал»; комитету по управлению имуществом на  демонтаж некапитальных объектов строительства; комитету по образованию на приобретение мебели МБДОУ №62, капитальный ремонт трубопровода системы отопления МБОУ «Гимназия №22» и др.
На предстоящей сессии наряду с текущими бюджетными изменениями в первом чтении будет рассматриваться доходная часть муниципального бюджета на следующий, 2017 год и на плановый период 2018–2019 годов. Депутатам предстоит подробно изучить его.  
 В соответствии со статьей 402 главы 32 Налогового кодекса РФ, Законом РА от 3 ноября 2016 года №5 определена единая дата начала применения на территории РА порядка определения налоговой базы, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, — с 1 января 2017 года, в связи с чем на ближайшей сессии СНД будут рассмотрены соответствующие изменения, вносимые в решение Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» от 26.11.2014 №87-рс «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Майкоп».
Также к рассмотрению на предстоящей сессии приняты вопросы имущественного характера и отчетная информация об обеспечении прав граждан на получение бесплатного дошкольного образования в муниципалитете; о ходе исполнения муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи (2016–2018 гг.)»; о работе административной комиссии МО «Город Майкоп»  за девять месяцев 2016 года и др.
По завершении совместного заседания постоянных комитетов СНД состоялся президиум, где была согласована  повестка дня 41-й сессии, намеченной на 24 ноября. 
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости