Среда . 24 Апрель . 2024

Создание дополнительных групп на базе дошкольных образовательных учреждений — одна из эффективных мер по ликвидации очереди в детские сады. В прошлом году в Майкопе было создано 12 таких групп, в текущем — две, в ДОУ №№10 и 55. На эти цели было направлено почти 3,5 млн. рублей из муниципального бюджета. Группы уже укомплектованы, и более 50 детей имеют возможность посещать детский сад с 1 сентября.

 Вчера глава города А.В. Наролин вместе с руководителем комитета по образованию С.Р. Паранук посетили ДОУ №55, чтобы лично убедиться в том, что малыши находятся в хороших условиях. Александр Владимирович пообщался с администрацией ДОУ, с воспитанниками и лично у них поинтересовался, нравится ли им ходить в садик. Гости вручили маленьким хозяевам подарки — наборы красочных и полезных игрушек.
— Я удовлетворен тем, что увидел здесь. Ремонт сделан добротно, качественно, и новая группа выглядит современно и уютно, — сказал глава Майкопа. — Мы и впредь будем принимать все необходимые меры для того, чтобы решить в городе проблему детских садов и обеспечить юных майкопчан путевками в дошкольные образовательные учреждения.
Мария Куренина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости