Четверг . 25 Апрель . 2024

Его цель — вовлечение граждан в систему занятости физической культурой и спортом и отслеживание их физического состояние и развития.
Участники совещания утвердили положение о проведении мероприятий в рамках всероссийского комплекса ГТО и составили график спортивного тестирования граждан 16-60 лет в каждом муниципальном образовании.
В Майкопе пробные соревнования запланированы на 30 сентября и будут включать спортивные тесты по прыжкам в длину с места, подъем туловища из положения на спине за 1 минуту, отжимание от пола, подтягивание на перекладине или рывок гири, стрельбу из пневматической винтовки
и метание гранаты на дальность.
Как пояснила начальник отдела организационной и физкультурно-массовой работы комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту И.Ю. Манченко, с 2015 года нормативы комплекса ГТО будут сдавать обучающиеся всех образовательных учреждений республики. Предполагается, что с 2016 года нормативы ГТО будет сдавать взрослое население, а с 2017-го всероссийский физкультурно-спортивный комплекс станет обязательным для всех. Пока участие в нем является добровольным.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости